Зачем учить студентов Санкт-Петербургского Горного университета делать инъекции и что такое видео-тест?

21 февраля на базе Санкт-Петербургского Горного университета, в рамках всероссийского конкурса МС-Студент была проведена лекция Евгения Захарьина “Инъекционные технологии в строительстве”, а центром бетонных технологий по ее итогу был разработан видео-тест. Лекцию посетили более 60 студентов, представляющие 4 разных направления.
Тема настолько глубокая, что из подготовленных Евгением 84 слайдов презентации удалось пройти только 5. Но это скорее можно отнести к личностным качествам лектора, который предпочитает качество количеству. Показательно, что были вопросы из аудитории и это был не один и тот же студент. Хотя инъекционным технологиям уже более 50 лет, чувствуется, что до сих пор это остается абсолютным ноу-хау и потенциал у данной области сумасшедший. В разговоре с Евгением по итогу лекции было понятно, что его целью не было завалить слушателей умными словами и схемами, главное тут это популяризация темы. Может быть теперь в будущем один из молодых умов, присутствующих на лекции, не станет вызывать экскаватор для того, чтобы восстановить дефекты гидроизоляции заглубленных конструкций, а прибегнет к помощи надежного и экономически-эффективного решения.
Центр Бетонных Технологий выражает благодарность доценту кафедры строительства горных предприятий и подземных сооружений, к.т.н. Смирновой О.М. за помощь в организации и проведении конкурса