Подведены итоги научно-практического форума «Мастер-отделочник как собственник бизнеса: риски, типовые проблемы, повышение финансовой эффективности»

Подведены итоги научно-практического форума «Мастер-отделочник как собственник бизнеса: риски, типовые проблемы, повышение финансовой эффективности»

7-8 февраля 2019 года на базе Учебного полигона Центра бетонных технологий уже во второй раз с успехом прошел Форум отделочников, объединивший на своей базе тех, кто рассматривает себя не просто как мастера – отделочника, а как собственника компании.
Этот сегмент рынка динамично меняется и требует от мастера не просто быть на острие современных тенденций, но зачастую и предвосхищать их.
Спикеры, которых нам удалось объединить на площадке форума, рассказывали о повышение финансовой эффективности бизнеса. Ремонт квартиры или офиса – это всегда уникальная работа. Даже типовые объекты чем-то да будут отличаться: местом, временем, составом материалов и работ, исполнителем, заказчиком, выделенным бюджетом. Причем зависимость жесткости требований заказчика от размера бюджета зачастую вовсе не линейная.
О том, как исполнитель работ может повлиять на уровень сервиса, оказываемого заказчику, как совместить скорость и качество, как избежать лишних движений и что такое культура производства рассказал Александр Смирнов, практикующий мастер, участник сообщества VK "Отделка team", автор канала Отделка TV.
Канал мастера: https://www.youtube.com/channel/UCt_LfXV4Hje7_owseiWcprQ
Отчет о мероприятии: https://www.instagram.com/p/BtsHYYHHifm/  https://www.instagram.com/p/Btn0zDpg25x/
Зачем нужна сертификация мастеров как гарантия качества предлагаемых услуг, как использовать возможности Интернет продвижения в развитии своего бизнеса и как превратить всемирную паутину в удобный инструмент поиска заказов - все самые новые подходы в продвижении услуг мастера в интернете в докладе представителя компании Profi.ru.
Мария Винеровна Хакимова, представитель ООО «Корпорация Стэарс», рассказала о юридических аспектах выполнения работ. Правила составления договоров между физическими лицами и ИП, об оформлении работников и выплате налогов – вот только некоторые из вопросов, которые были затронуты в докладе.
Максим Архипов, практикующий мастер, участник сообщества VK "Отделка team", руководитель проекта Молодцом.рф рассказал о работе с рекламациями и поделился своими профессиональными секретами, позволяющими перевести конфликтную ситуацию в конструктивное русло. А мастер-класс по устройству заводской кромки гипсокартона, не просто вызвал большой интерес, а стал настоящим украшением форума.
Канал мастера: https://www.youtube.com/channel/UCAr82xJRtVCrSnVbaBZGKnQ
Отчет о мероприятии: https://www.instagram.com/p/Btnge6HFZXC/
Большой блок программы был посвящен сложностям выбора оптимального решения в области инструментов и оборудования в отделке. Открыл этот блок Сергей Кириков, признанный эксперт в области подбора строй инструмента в сообществе VK "Отделка team". Развитие тема получила в докладах наших партнеров. Представители ООО «ЦИТ» рассказали о широкой линейке профессиональных уровней КАПРО. В ней можно найти решение для любой строительно-отделочной операции от одного производителя. И в конце форума, все присутствующие согласились с докладчиком - будущее действительно за лазерами с зеленым лучом.
Канал мастера: https://www.youtube.com/user/kirikovs
Представители компании МС-Bauchemie рассказали о новых требованиях ГОСТ в области клеевых составов и провели мастер-класс эпоксидной затирке.  Красильников Сергей Юрьевич, менеджер сегмента "Стены и Фасады", ООО «Селена Восток», рассказал о полиуретановых клеях в отделочных работах. Как работать быстро, чисто и по-новому
Илья Гаврилов, директор компании FLATIUM, рассказал о гибкой методологии продаж и маркетинга в сфере ремонта, а также о том, стоит ли искать новые способы организации работ в сфере дизайна и отделки? Провел неожиданные параллели с IT индустрией, а также пояснил как техники lean starup, customer development и тестирование гипотез помогают развить бизнес и сделать клиентов счастливыми.
Если вы заинтригованы и уже сожалеете о том, что не смогли попасть на форум в феврале, хотим вас обрадовать и пригласить на аналогичный форум, который пройдет 25-26 июня в городе Самара, а также в городе Тюмень (дата уточняется). Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.beton-center.ru
Следите за анонсами на нашем сайте, подписывайтесь на новости.
Будем рады видеть Вас на наших обучениях.