Эксперт в области бетона с 10-летним стажем Алексей Романов, в рамках IX международного форума по бетонной индустрии, выступил с докладом “Влияние цемента на основные дефекты в бетонной смеси и бетона”

Алексей Романов присоединился к MC-Bauchemie в 2013 году как ведущий инженер по развитию бетонной индустрии России и стран СНГ. Он успел поработать в городах Республик Башкортостан и Татарстан, провел несколько лет, работая с клиентами Самарской и Саратовской областей. В 2016 году переехал в центральный офис компании MC-Bauchemie в г. Санкт-Петербург.

Занимался подбором составов самоуплотняющейся бетонной смеси с низкой температурой экзотермии для спиральной камеры Рогунской ГЭС, бетона с высокой водонепроницаемостью (W>16) для фундамента и стен подвала стадионов ЧМ 2018 в городах Самара и Казань, а также низковязкой бетонной смеси класса по прочности В30 с условием перекачивания через 3 бетононасоса для Ульяновской АЭС. Ежемесячно ведет от 3 до 5 уникальных проекта по подбору состав и не понаслышке знает как важно правильно подобрать цемент чтобы избежать дефектов в бетонной смеси и в бетоне.