Как эффективно повысить качество поверхности железобетонных изделий, изготовленных в горизонтальных и вертикальных формах

12 июля прошел вебинар «Современные технологии и особенности улучшения качества поверхности монолитных конструкций и железобетонных изделий. Характерные дефекты и решения по их устранению». Основным спикером выступил Евгений Туманин. Евгений работает в МС больше 10 лет. В последние годы зона его ответственности - развитие продуктовой линейки для изготовления железобетонных изделий, управление продуктовой корзиной, участие в разработке продуктов.

Вебинар был посвящен качеству поверхности железобетонных изделий. Это комплексная, довольно сложная и актуальная для многих предприятий тема. Решение вопросов качества поверхности монолитных конструкций и железобетонных изделий дает большинству заводов ЖБИ не просто конкурентное преимущество на рынке, а улучшает качество возводимых зданий и сооружений, дает возможность потребителям, получить качественное, не требующее пред чистовые отделки жилье.

Фокус вебинара был сосредоточен на технологической стороне получения качественной поверхности. Рассматривались подходы, как обеспечить качество поверхности железобетонных изделий выше, чем имеется сейчас. Были детально рассмотрены вопросы подготовки формы опалубок, выбора разделительных средств, принципы правильного выбора и применения продуктов для получения качества поверхности железобетонных изделий, а также характерные дефекты и пути их исправления. Сейчас большинство производств научились делать стабильную качественную смесь с применением добавок, а вот вопросы технологического характера зачастую находятся вне зоны интересов предприятия.

Вебинар состоял из двух частей. В первой были рассмотрены особенности подготовки форм перед заливкой бетонной смеси, принципы правильного выбора разделительных средств и к возникновению дефектов при их неправильном применении. Во второй части, Станислав Михайлов, региональный менеджер в Сибирском федеральном округе, рассказал о практических нюансах внедрения комплексного продуктового решения для улучшения поверхности на примере конкретного предприятия.

Если вы заинтересованы в применении технологий о которых мы рассказывали или хотите получить запись вебинара для просмотра, просим вас обращаться к ответственному менеджеру МС или по телефону горячей линии 8 (800) 555-71-67